ВНИМАНИЮ ЗАЯВИТЕЛЕЙ! (граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц)

 

Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области сообщает, что при подаче обращения с жалобой на нарушения антимонопольного законодательства, в соответствии со статьей 44 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», заявление подается в антимонопольный орган в письменной форме и должно содержать следующие сведения:

 

1.                 Сведения о заявителе (фамилия, имя, отчество и адрес места жительства для физического лица; наименование и место нахождения для юридического лица);

2.      Имеющиеся у заявителя сведения о лице, в отношении которого подано заявление;

3.      Описание нарушения антимонопольного законодательства;

4.      Существо требований, с которыми заявитель обращается;

5.      Перечень прилагаемых документов.

6.      К заявлению прилагаются документы, свидетельствующие о признаках нарушения антимонопольного законодательства (в случае невозможности представления документов указывается причина невозможности их представления, а также предполагаемые лицо или орган, у которых документы могут быть получены).

 

Документы и сведения, указанные в заявлении, материалах, должны быть достоверными. Прилагаемые документы должны представлять собой оригиналы или копии оригиналов, заверенные подписью руководителя и печатью юридического лица или подписью физического лица (уполномоченных лиц).

 

 В случае отсутствия в обращении перечисленных документов и сведений, антимонопольный орган вправе оставить обращение без рассмотрения (часть 3 статьи 44 Закона о защите конкуренции).                         Указанные требования распространяются также на обращения, поступившие в Костромское УФАС России по электронной почте.

Также, обращаем Ваше внимание на то, что территориальный антимонопольный орган не вправе давать разъяснения по применению антимонопольного законодательства и консультации, разъяснения,  толкования (ответы на вопросы) по отраслевому законодательству (об электроэнергетике; тепло-, водо-, газоснабжению; водоотведению, канализации сточных вод; электрической и почтовой связи; железнодорожным и авиаперевозкам; градостроительному и жилищному законодательству).

 

 

 

 

Файлы для скачивания

obrazec_zayavleniya.docx
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ