В ФАС России прошла встреча с представителями Международной рекламной ассоциации

10 февраля 2009 года в Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) с участием Правительства г. Москвы состоялась встреча с представителями Международной рекламной ассоциации и ее Российского отделения.

В ходе встречи руководитель антимонопольного ведомства Игорь Артемьев проинформировал собравшихся о ходе подготовки к проведению 42-го Всемирного рекламного Конгресса Международной рекламной ассоциации (МРА), который состоится 11-14 мая 2010 года в Москве.

Напомним, решение о проведении 42-го Всемирного рекламного конгресса МРА в 2010 году в России было принято на заседании Совета директоров этой международной организации. 20 марта 2008 года между МРА и Правительством Москвы был подписан Меморандум о проведении конгресса в 2010 в столице Российской Федерации. В ходе 41-го Конгресса, прошедшего 7-9 апреля 2008 года в Вашингтоне (США) было официально объявлено, что следующий Конгресс пройдет в г. Москве.

Конгрессы МРА позволяют стране провести крупномасштабное национальное репутационное мероприятие с участием высокопоставленных представителей национальных и зарубежных органов власти, средств массовой информации и рекламных холдингов, а также ведущих экспертов в этой области.

ФАС России считает, что проведение Всемирного рекламного конгресса МРА в Москве будет способствовать дальнейшей гармонизации национальных законодательств в области рекламы, а также правил ведения бизнеса в этой сфере, что является необходимым условием для интенсификации международных торговых и инвестиционных отношений и оптимальной интеграции России в мировую экономическую систему.