Россия вошла в десятку стран мира по самому быстрому реформированию антимонопольного законодательства

Об этом сегодня, 3 марта 2009 года, сообщил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев, выступая на расширенном заседании Коллегии ФАС России .

По данным всемирного обзора по конкуренции по итогам опроса экспертов, Россия вошла в десятку стран мира по самому быстрому реформированию антимонопольного законодательства.

«Это лучший показатель практических результатов работы ведомства в области совершенствования конкурентного законодательства», отметил Глава ФАС России.

Также Игорь Артемьев проинформировал собравшихся о том, что в рейтинге эффективности деятельности конкурентных ведомств мира, место ФАС России переместилось с 38 на 32.

«В целом участие ФАС России в таких мероприятиях помогает поднимать авторитет Российской Федерации среди мировых конкурентных ведомств, а также развивать отношения с ведущими конкурентными экспертами в области конкурентной политики», заключил Игорь Артемьев.

Завершая свое выступление, руководитель ФАС России сообщил о предстоящем семинаре по картелям для конкурентных ведомств России и стран СНГ под эгидой Международной конкурентной сети (МКС) и ОЭСР, который пройдет в Санкт-Петербурге, и международной конференции «Политика по развитию конкуренции в современных динамично развивающихся экономиках: опыт БРИК», которая пройдет в сентябре в Казани.