ООО «Брянскоблгаз» необоснованно повышало цены на техническое и аварийное обслуживание газового оборудования и газопроводов

15 июня 2009 года Брянское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС России) признало ОАО «Брянскоблгаз» нарушившим часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», в части не обоснованного установления различных цен (тарифов) на один и тот же товар.

Приказом № 40-П от 31.05.2000 г. ОАО «Брянскоблгаз» внесено в Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих на рынке определенного товара долю более 35 процентов по виду деятельности: услуги газоснабжения, ремонт газового оборудования.

В процессе рассмотрения дела Комиссией установлено, что ОАО «Брянскоблгаз» на 2009 год установлены различные цены для потребителей на техническое и аварийное обслуживание газового оборудования и газопроводов.

По результатам рассмотрения дела принято решение о выдаче предписания о прекращении нарушения антимонопольного законодательства путем установления цен на техническое и аварийное обслуживание газового оборудования и газопроводов для всех категорий потребителей в одинаковом диапазоне.