Начальник управления ФАС России Виталий Королев: Открытые обсуждения проблем электроэнергетики необходимы для оценки результатов практической реализации нормативных актов

Начальник управления контроля электроэнергетики Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Виталий Королев выступил с докладом на 7-й Международной конференции «Электроэнергетика России 2010: анализ последних вызовов рынка и прогноз развития рынка электроэнергии в новых экономических условиях».

В своем докладе В. Королев затронул актуальные вопросы антимонопольного регулирования и контроля на рынках электрической энергии и поделился с участниками конференции видением перспектив развития отрасли в условиях завершения либерализации соответствующих рынков.

«Открытые обсуждения проблем функционирования и развития такой значимой части российской экономики как электроэнергетический сектор имеет значительный положительный эффект не только для участвующих в них компаний отрасли, но и позволяет представителям государственных органов более точно видеть картину практической реализации тех или иных нормативных актов, а также пути их дальнейшего совершенствования», - отметил В. Королев.