На портале torgi.gov.ru, разработку которого обеспечивает Минкомсвязи России, уже в марте может появиться первая информация о торгах

До конца марта 2010 года в тестовом режиме начнет работу сайт torgi.gov.ru для размещения информации о торгах на федеральное имущество. Разработку сайта обеспечивает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (Минкомсвязи России).

На прошедшей неделе прошло совещание министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Игоря Щеголева и руководителя Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева, на котором было принято решение о возможности начала тестовой эксплуатации сайта уже до конца марта этого года.

На встрече руководитель ФАС России Игорь Артемьев отметил, что работа, проделанная Минкомсвязи России, позволила сделать этот сайт таким образом, чтобы обеспечить максимальные права и равный доступ всем потенциальным участникам торгов.

Кроме того, на встрече было решено провести мероприятия по разъяснению потенциальным пользователям сайта особенностей и возможностей сайта.

ФАС России отмечает, что уже сейчас технологии, закладываемые Минкомсвязи России при разработке этого сайта учитывают, что в дальнейшем на нем появится информация по всем торгам с региональным имуществом, торгам на земли, недра, лесные участки, инвестконтракты.