Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов включила ООО «Возрождение» в реестр недобросовестных поставщиков

В марте 2010 года в Костромское УФАС России поступили сведения Государственного учреждения Заволжский дом-интернат для престарелых и инвалидов  об уклонении победителя запроса котировок - ООО «Возрождение» от заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту водопровода холодной и горячей воды на отметке ниже 0.000 в 59-квартирном специальном доме для одиноких и престарелых.

Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов рассмотрела поступившие сведения в соответствии с «Положением о ведении реестра недобросовестных поставщиков и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения ведения реестра недобросовестных поставщиков, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2007 г. № 292 и установила, что победителю в проведении запроса котировок – ООО «Возрождение» в установленные законодательством о размещении заказов сроки заказчик передал проект государственного контракта и протокол рассмотрения и оценки котировочных заявок.

ООО «Возрождение» в нарушение законодательства о размещении заказов не представило заказчику в определенные законом сроки подписанный контракт, а направило в адрес Заказчика письмо с отказом от подписания государственного контракта на выполнение работ по ремонту водопровода холодной и горячей воды на отметке ниже 0.000 в 59-квартирном специальном доме для одиноких и престарелых. В обоснование причин отказа от заключения государственного контракта ООО «Возрождение» указало на невозможность исполнить контракт на объявленных условиях.

Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере размещения заказов, установив, что у ООО «Возрождение» имелась возможность изучить условия заключения контракта, что в его котировочной заявке было дано согласие исполнить контракт на объявленных условиях, в соответствии с законодательством о размещении заказов 24.03.2010 г. приняла решение о включении ООО «Возрождение» в реестр недобросовестных поставщиков.