При Костромском УФАС России состоялось очередное совместное заседание Общественно-консультативного и Экспертного совета по рекламе

14 декабря 2010 года в Управлении Федеральной антимонопольной службе по Костромской области состоялось очередное совместное заседание Общественно-консультативного и Экспертного совета по рекламе.

В заседании приняли участие представители Костромского УФАС России, представители органов власти и бизнес сообщества, некоммерческие объединения граждан, а также эксперты.

На повестке заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1.     О правоприменительной практике применения Федерального закона от 28.12.2009 г. №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации».

2.     Итоги деятельности Костромского УФАС России в сфере контроля за рекламой за 2010 год и обзор последних изменений внесенных в Федеральный закон от 13.03.2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе».

3.     Утверждение состава Общественно-консультативного совета.

4.     Разное.

По итогам заседания члены Совета приняли ряд решений, в том числе необходимость создания Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли. Также решено направлять в Костромское УФАС России предложения по формированию плана работы Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по рекламе при Костромском УФАС России на 2011 г.