Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при Костромском УФАС России начал свою работу

22 декабря в Управлении Федеральной антимонопольной службы состоялось совещание по вопросу создания Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере розничной торговли.

На заседании участниками утвержден состав членов Экспертного совета и его Положение. В состав совета вошли представители власти и бизнес сообществ, общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере розничной торговли на территории Костромской области.

По мнению руководителя Костромского УФАС России Олега Ревельцева,  данный Совет позволит создать возможность для обеспечения конкурентных условий для участников рынка, снижения цен и повышения качества обслуживания в сфере розничной продажи и производства продовольственных товаров. Решения Совета направлены на содействие развития конкуренции и подготовке предложений по совершенствованию законодательства в сфере розничной торговли.

Очередное заседание Экспертного совета запланировано на 1 квартал 2011 года.

Справочно:

Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере розничной торговли при Костромском УФАС России создан в целях содействия развитию конкуренции в сфере розничной торговли, а также для рассмотрения вопросов, связанных с соблюдением федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, иными осуществляющими функции указанных органов органами и организациями антимонопольного законодательства Российской Федерации в сфере розничной торговли. Совет является консультативно-совещательным органом при Костромском УФАС России, решения которого носят рекомендательный характер.