МУП г. Костромы «Костромагорводоканал ущемил интересы гражданина

6 июня 2012 года Комиссия Костромского УФАС России признала факт нарушения ст. 23, ч. 1 ст. 39, ч. 1 ст. 41, ч. 1 ст. 49 Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» (Предприятие).

В октябре 2011 года в жилом секторе по ул. Красносельской произошла авария на водопроводной сети. Данный участок не состоит на балансе МУП «Костромагорводоканал». В ответ на поступившую от жителей заявку о возникновении прорыва, Предприятием были приняты меры по отключению аварийного участка трубопровода во избежание ситуации подтопления участков и домов жителей, а также потерь воды. Вместе с тем, действия, направленные на возобновление услуг водоснабжения Предприятие не осуществило.

Таким образом, в действиях МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» содержится нарушение антимонопольного законодательства.

В настоящее время Костромским УФАС России рассматривается вопрос о привлечении МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» к административной ответственности за злоупотребление доминирующим положением.