Костромское УФАС России уведомляет о поступлении 29.08.2012 г. жалобы от ООО«АПР-Сити/ТВД»,ООО«Креатив-Принт»,ООО «Рекламное агентство «Мастер», ООО «РеклаМир», ООО «Возрождение», ООО «РекламаЦентр», ООО«ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД»,ООО «Рэволюция»,ИП Лапшиной С.В.

 

Костромское УФАС России уведомляет о поступлении 29.08.2012 г. жалобы от ООО «АПР-Сити/ТВД», ООО «Креатив-Принт», ООО «Рекламное агентство «Мастер», ООО «РеклаМир», ООО «Возрождение», ООО «РекламаЦентр», ООО «ВОЛШЕБНЫЙ ГОРОД», ООО «Рэволюция», индивидуального предпринимателя Лапшиной Светланы Витальевны на действия организатора торгов (Управление территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы) при организации торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к муниципальному недвижимому имуществу города Костромы, которые будут проводиться 10, 11, 12, 13, 14 сентября 2012 года.

 Торги – открытый аукцион по продаже права на заключение договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к муниципальному недвижимому имуществу города Костромы (распоряжение Управления территориального планирования, городских земель, градостроительства, архитектуры и муниципального имущества Администрации города Костромы от 01.08.2012 г. № 268-р).

Суть жалобы – несоответствие требований к перечню документов, прилагаемых к заявке участника торгов, установленных в Аукционной документации по проведению аукциона, а также в Извещении о проведении аукциона, аналогичным требованиям Положения об организации торгов на право заключения и порядке заключения договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, присоединяемых к недвижимому имуществу, находящемуся в муниципальной собственности города Костромы, утвержденному Решением Думы города Костромы от 31.05.2012 года № 83.

Сообщаем, что в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. № 135-ФЗ «О защите конкуренции» (далее – Закон о защите конкуренции) рассмотрение данной жалобы состоится в Костромском УФАС России 6 сентября 2012 г. в 10 часов  по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, 4 этаж.

В случае участия в заседании Комиссии по рассмотрению указанной жалобы представителям заявителей жалобы, организатора торгов необходимо иметь при себе доверенность для участия в деле № 04-70/1071 о нарушении антимонопольного законодательства или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, а также документ, удостоверяющий личность.