Исполнителем были "некачественно" обработаны территории кладбищ от клещей

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

19.08.2016 г. Комиссия Костромского УФАС России, рассмотрев обращение заказчика – МКУ города Костромы «Городская служба захоронений» «о включении в реестр недобросовестных поставщиков сведений об ООО «ПРОФТЕХДЕЗСЕРВИС» в связи с существенным нарушением им условий контракта», заключенного по результатам открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта на оказание услуг по акарицидной обработке территорий общественных кладбищ города Костромы, приняла решение не включать ООО «ПРОФТЕХДЕЗСЕРВИС» в реестр недобросовестных поставщиков.

В результате  проведения внеплановой проверки в соответствии с частью 7 статьи 104 Закона о контрактной системе Комиссия Костромского УФАС установила, что  Заказчик в нарушение части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе при заключении данного контракта не прописал в нем в полном объеме порядок и сроки осуществления и оформления приемки выполненной работы.

При этом Комиссия по представленным Заказчиком материалам и документам не установила в действиях Исполнителя нарушения существенных условий контракта.