МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» привлечено к административной ответственности за несоблюдение требований Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности»

Постановлением Костромского УФАС России по делу об административном правонарушении от 16 ноября 2016 года МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» привлечено к административной ответственности по части 12 статьи 9.16 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей.

Нарушение выразилось в несоблюдении МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» установленных для него в качестве обязательных требований об установке, о замене, об эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов.

В рамках рассмотрения административного дела установлено, что действия МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» по определению срока установки прибора учета, цены оказанной услуги по его установке, условиям ее оплаты (порядку расчетов) носили односторонний характер, были определены МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» самостоятельно и произведены с нарушениями части 12 статьи 13 Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Это повторный случай выявления нарушения МУП г. Костромы «Костромагорводоканал» указанных требований во втором полугодии 2016 года.