Где в ЖКХ деньги - 2? Узнай на сайте www.zakupki.gov.ru

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 января 2017 года Костромское УФАС России признало МУП ЖКХ «Караваево» и МП ЖКХ «Борщино» виновными в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 5 статьи 7.32.3 КоАП. Предприятиям назначен административный штраф в размере 100 000 рублей.

Напомним. С июля месяца 2011 действует Федеральный закон № 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - закон о закупках), основными целями которого являются своевременное и полное удовлетворение потребностей юридических лиц в товарах (работах, услугах), а также эффективное использование денежных средств, расширение возможностей участия юридических и физических лиц в закупке товаров (работ, услуг), развитие добросовестной конкуренции.

Предприятие обязано было руководствоваться положениями Закона о закупках в сфере закупки товаров, работ, услуг и основными требованиями к закупке товаров, работ, услуг и, не позднее 10-го числа каждого месяца, следующего за отчетным месяцем, размещать в единой информационной системе www.zakupki.gov.ru:

  1. сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;
  2. сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика;

4) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сделано, однако, этого не было.

Справочно:

Согласно части 5 статьи 7.32.3 КоАП не размещение в единой информационной системе в сфере закупок информации о закупке товаров, работ, услуг, размещение которой предусмотрено законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от ста до трехсот тысяч рублей.

Пресс-служба Костромского УФАС России