В Костромском УФАС России состоялось тестирование на знание норм служебной этики и служебного поведения

В соответствии с приказом от 01.02.2017 № 20 в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области состоялось тестирование государственных гражданских служащих на знание норм служебной этики и служебного поведения, утвержденных приказом Федеральной антимонопольной службы от 25 февраля 2011 г. № 139 «Об утверждении этического кодекса государственных гражданских служащих Федеральной антимонопольной службы».

Этический кодекс государственных гражданских служащих Федеральной антимонопольной службы (далее - Кодекс) представляет собой систему требований к поведению государственных гражданских служащих Федеральной антимонопольной службы (далее - государственных служащих), установленных законодательством Российской Федерации, а также моральных норм, основанных на нравственных общепризнанных принципах и нормах российского общества и государства. Кодекс является основой для формирования должной морали государственных служащих и выступает как инструмент общественного контроля нравственности государственных служащих и фактор снижения коррупционных рисков.

Этический кодекс государственного служащего призван содействовать укреплению авторитета государственной власти, доверия граждан к институтам государства, в частности к ФАС России и его территориальным органам, обеспечить единую нравственную основу для согласованных и эффективных действий Федеральной антимонопольной службы.

10 февраля 2017 года государственные гражданские служащие Костромского УФАС России успешно прошли тестирование на знание норм служебной этики и служебного поведения.

 

 

Пресс-служба Костромского УФАС  России