В Костромском УФАС России проведено очередное заседание Общественно- консультативного совета

30 мая 2017г. в Костромском УФАС России состоялось заседание Общественно-консультативного совета при  Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области.

В соответствии с планом работы Совета на 2017г. обсуждались:

-проблемные вопросы реализации функции по административному обжалованию в строительстве, обращений в антимонопольные органы по фактам нарушения ч.1 ст.18.1 Закона о защите конкуренции.

- результаты проверок торговых сетей, проведенных Костромским УФАС России.

По первой теме с докладом выступила заместитель руководителя упавления Радаева М.В. В ходе выступления разъяснены полномочия антимонопольных органов по рассмотрению жалоб в порядке, установленном ч.1 ст. 18.1 Федерального закона № 135-ФЗ «О защите конкуренции», в том числе основания и порядок обращения в Управление с жалобами, порядок их рассмотрения.

Обсуждены проблемные вопросы, связанные с реализацией административного обжалования в сфере строительства, факторы, определяющие обращения в антимонопольный по данному основанию, предложения, связанные с реализацией положений ч.1 ст.18.1 Закона о защите конкуренции.

По второй теме заседания Совета результаты проверок торговых сетей, проведенных Костромским УФАС России, осветил заместитель руководителя управления Ревельцев О.В. Разъяснены изменения в законодательстве о торговой дейтельности, приведен анализ работы Управления по данному направлению работы, подведен итог проведенных проверочных мероприятий. Состоялось обсуждение выявленных нарушений в деятельности торговых сетей региона.

 

Пресс-служба костромского УФАС России