Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области уведомляет о поступлении 26.07.2017 г. жалобы от Общества с ограниченной ответственностью «Бизнес Строй»

Управление Федеральной антимонопольной службы по Костромской области уведомляет о поступлении 26.07.2017 г. жалобы от Общества с ограниченной ответственностью «Бизнес Строй» на действия Заказчика и Комиссии при проведении Предварительного отбора квалифицированных подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Костромской области (Номер процедуры на http://www.rts-tender.ru/ - РТС144А170006 (дата публикации – 15.06.2017 г.), Заказчик – Некоммерческая организация «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Костромской области», Орган по ведению реестра квалифицированных подрядных организаций - Департамент топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Костромской области).

Процедура – Предварительный отбор квалифицированных подрядных организаций №1-4 на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Костромской области.

Суть жалобы – Неправомерный отказ Обществу с ограниченной ответственностью «Бизнес Строй» во включении в реестр квалифицированных подрядных организаций (отказ по основаниям подпунктов «а», «б» пункта 53 Положения о привлечении специализированной некоммерческой организацией, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, подрядных организаций для оказания услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 01.07.2016 г. №615, подпунктов 1, 2 пункта 9.4 документации о проведении предварительного отбора квалифицированных подрядных организаций №1-4 на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Костромской области в связи с отсутствием в штате минимального количества квалифицированного персонала, соответствующего требованиям приложения №2 к документации).

Сообщаем, что в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрение данной жалобы состоится в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области 03.08.2017 г. в 11 часов 00 минут по адресу: город Кострома, улица Калиновская, дом 38, 4 этаж.

В целях участия в заседании Комиссии Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области по рассмотрению указанной жалобы, при себе необходимо иметь доверенность и (или) иной документ, подтверждающий полномочия представителя, а также документ, удостоверяющий личность.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России