Костромское УФАС России приняло участие в заседании Совета по предпринимательству при Главе города Костромы

Заместитель руководителя Костромского УФАС России Радаева Марина Владимировна приняла участие в заседании Совета по предпринимательству при Главе города Костромы.

Согласно повестки дня заседания Совета обсуждался вопрос о мерах по развитию нестационарной торговли в городе Костроме в рамках исполнения Стратегии развития торговли в Российской Федерации на 2015-2016 годы и на период до 2020 года. С докладом по данному вопросу выступили представители Администрации города Костромы, в обсуждении вопроса приняли активное участие присутствующие на заседании члены Совета.

В ходе обсуждения вопроса доведена позиция Костромского УФАС России о том, что реализация Стратегии развития торговли в Российской Федерации на территории области должна сопровождаться мероприятими по развитию здоровой конкуренции, решением спорных вопросов во взаимодействии с хозяйствующими субъектами. Управление поддержало создание рабочей группы по вопросам нестационарной торговли в целях установления конструктивного долгосрочного диалога между владельцами нестационарных торговых объектов и органами муниципальной власти города Костромы.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России