Арбитражный суд Костромской области поддержал Костромское УФАС России в споре с сетевой организацией

5 апреля 2018 года Арбитражным судом Костромской области вынесено решение по заявлению ПАО «МРСК Центра» в лице филиала ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Костромской области о признании незаконным и отмене постановления по делу об административном правонарушении.

В результате рассмотрения Костромским УФАС России дела об административном правонарушении ПАО «МРСК Центра» привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 9.21 КоАП РФ.

Административное правонарушение выразилось  в нарушении Компанией п.п. «б» п. 16 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 года № 861, в части нарушения срока осуществления мероприятий по технологическому присоединению, который исчисляется со дня заключения договора и в данном случае не может превышать 6 месяцев.

Суд признал постановление по делу об административном правонарушении законным и обоснованным, снизив при этом размер административного штрафа с 500 тысяч до 150 тысяч рублей.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России