В действиях Управления имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы выявлены нарушения порядка организации и проведения торгов

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской области рассмотрена жалоба на действия Организатора торгов – Управления имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы при проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории города Костромы, государственная собственность на которые не разграничена (Лот №3) (Номер извещения на сайте https://torgi.gov.ru/ - №080218/0105622/01).

В рамках жалобы оспаривалось недостаточное и несоответствующее требованиям действующего законодательства размещение информации о торгах (открытом аукционе), выраженное в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации (нарушение требований пунктов 8, 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации).

По итогам рассмотрения жалобы, ее доводы относительно допущенного нарушения условий порядка организации и проведения торгов (открытого аукциона) нашли частичное свое подтверждение, в связи с чем жалоба была признана обоснованной в части. Решение вынесено без выдачи предписания.

Примечание. Подготовлено по материалам отдела контроля в сфере закупок, торговли и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России