В действиях Управления имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы выявлены нарушения порядка организации и проведения торгов

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Костромской области рассмотрена жалоба на действия Организатора торгов – Открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных на территории города Костромы, государственная собственность на которые не разграничена (Лот №4) (Номер извещения на сайте https://torgi.gov.ru/ - №080218/0105622/01; Организатор торгов - Управление имущественных и земельных отношений Администрации города Костромы).

В жалобе оспаривались действия Организатора торгов по недостаточному и несоответствующему требованиям действующего законодательства размещению информации о торгах (открытом аукционе), выраженных в нарушении установленного нормативными правовыми актами порядка размещения информации (нарушению требований пунктов 8, 21 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации).

По итогам рассмотрения жалобы, ее доводы относительно допущенного нарушения условий порядка организации и проведения торгов (открытого аукциона), связанного с нарушением порядка размещения информации о торгах, нашли частичное свое подтверждение, в связи с чем жалоба была признана обоснованной в части. Решение вынесено без выдачи предписания.

Примечание. Подготовлено по материалам отдела контроля в сфере закупок, торговли и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России