Заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов.

31.05.2018 г. на повестке заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов, в связи с поступлением в Костромское УФАС России уведомлений от некоммерческих организаций о заключении трудовых договоров с гражданами, ранее проходившими государственную гражданскую службу в Костромском УФАС России, рассматривался вопрос о наличии конфликта интересов при исполнении должностных обязанностей у бывших государственных гражданских служащих. 

Комиссией принято решение:

С учетом сведений, представленных в уведомлениях некоммерческих организаций о должностных обязанностях бывших государственных гражданских служащих, комиссия не усматривает признаков конфликта интересов, т.к. функции государственного управления данными организациями не входили в должностные обязанности бывших государственных гражданских служащих.

Установить, что при исполнении должностных обязанностей в некоммерческих организациях бывшими государственными гражданскими служащими не были нарушены требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

  

Пресс-служба Костромского УФАС России