ФАС России и Костромская область подписали соглашение о взаимодействии

20 июля с рабочим визитом  в Костромскую область по вопросам реализации Национального плана развития конкуренции и Стандарта развития конкуренции в Костромской области прибыл заместитель руководителя ФАС России Андрей Борисович Кашеваров. В администрации Костромской области состоялось совещание с участием губернатора Костромской области Серегеем Константиновичем Ситниковым.

В докладе о целях и задачах  государственной политики по развитию конкуренции в Российской Федерации и субъектах Российской Федерации Андрей Борисович Кашеваров отметил  хорошую платформу для дальнейшего развития конкуренции, обратил внимание на необходимость внедрения в управление Костромской областью антимонопольного комплаенса – системы внутреннего контроля за соблюдением конкурентного законодательства, отметил необходимое тесное взаимодействие с региональным управлением Федеральной антимонопольной службы.

О плане мероприятий («дорожной карте») по содействию развитию конкуренции и разработке ключевых показателей развития конкуренции в Костромской области доложил заместитель губернатора Костромской области Юрий Вениаминович Маков.

Состоялся обмен мнениями по темам докладов, по мероприятиям равития конкуренции на проблемных, высококонцентрированных рынках области.

Завершилась встреча ожидаемым мероприятием - подписанием Соглашения о взаимодействии в сфере развитии конкуренции между ФАС России и Костромской областью.