Вердикт 2ААС: ООО «Водоканалсервис» нарушил антимонопольное законодательство.

19 февраля 2019 года Второй арбитражный суд апелляционной инстанции отказал ООО «Водоканалсервис» в удовлетворении заявления о признании решения и предписания Костромского УФАС России незаконными.

Решением Костромского УФАС России признан факт нарушения гарантирующей организацией в сфере водоснабжения и водоотведения на территории городского поселения город Нерехта ООО «Водоканалсервис» пункта 4 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившегося:

 - в направлении уведомлений о прекращении водоотведения в отношении ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ», с нарушением процедур, предусмотренных действующим законодательством, результатом, которого явилось (может явиться) ущемление прав и законных интересов ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ», а так же граждан, получающих государственную услугу в ОГБУЗ «Нерехтская ЦРБ» в сфере здравоохранения.

Решение и предписание Костромского УФАС России признаны Вторым арбитражным судом апелляционной инстанции законными и обоснованными.

Организацию, необоснованно прекратившую водоотведение, ожидает исполнение предписания и административная ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России