Чиновники опоздали с уборкой снега

05.04.2019 года в Костромское УФАС России от муниципального учреждения «Служба Заказчика» поступила информация об исполнении предписания по аннулированию результатов закупки по содержанию автомобильных дорог общего пользования в городском округе город Галич в зимне-весенний период.

Основанием для выдачи предписания послужило обращение самого муниципального учреждения согласовать процедуру отмены заключения данного контракта в связи с невозможностью его подписать из-за технической ошибки.

Решение об отмене было принято вследствие того, что предметом контракта является зимнее содержание автомобильных дорог общего пользования в городском округе город Галич Костромской области с января  по апрель 2019 года. Таким образом, в связи с несвоевременным подписанием контракта, исполнение обязательств по контракту стало невозможно.

"Заказчики, при формировании планов закупок и их осуществлении, должны учитывать сроки проведения процедур и своевременности исполнения контрактов для полного удовлетворения государственных и муниципальных нужд", - прокомментировала специалист-эксперт  О.А. Зиновьева.  

 

Пресс-служба Костромского УФАС России