Костромское УФАС России приняло участие в работе межведомственной группы прокуратуры Костромской области по соблюдению законодательства в сфере экономики

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

12 декабря 2019 года в прокуратуре Костромской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения федерального законодательства и противодействия правонарушениям и преступлениям в сфере экономики.

В ее работе по вопросу выполнения межведомственного комплексного плана мероприятий в сфере противодействия правонарушениям и преступлениям при закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2019 год и планировании дальнейшей работы на 2020 год принял участие заместитель руководителя Костромского УФАС России Олег Ревельцев.

Он поделился данными по наиболее часто встречающимися видам нарушений закона о контрактной системе, отметил разнонаправленные тенденции по снижению количества жалоб участников закупок и росту количества привлеченных должностных лиц заказчиков к административной ответственности.

«Подобные тенденции могут быть связаны не только с соблюдением процедур, установленных законом, но и с вопросами недостаточной эффективности. Необходима оценка эффективности закупок», - отметил заместитель руководителя.

Пресс-служба Костромского УФАС России