Пресс-конференция Костромского УФАС России об итогах работы за 2019 год

18 Марта Костромским УФАС России проведена пресс-конференция, посвященная подведению  итогов контрольной деятельности Управления за 2019 год.

В мероприятии приняли  участие руководитель Костромского УФАС России Мурсал Исмаилов, заместитель руководителя Костромского УФАС России Олег Ревельцев, а также главный специалист-эксперт отдела антимонопольного контроля и информационного анализа Костромского УФАС России Олег Малов.

Во вступительном слове Мурсал Исмаилов рассказал о реализации Управлением Национального плана противодействия коррупции, о достижениях за 2019 год, привёл статистику рассмотренных заявлений, озвучил сумму уплаченных штрафных санкций за 2019 год, которая составила более 7 млн. рублей.

Также представители Костромского УФАС России рассказали о соблюдении законодательства о контрактной системе и рекламе на территории Костромской области, освещались темы по контролю над соблюдением антимонопольного законодательства органами региональной и муниципальной власти государственной власти, по предупреждению монополистической деятельности.

В ходе пресс-конференции представители Управления ответили на вопросы журналистов относительно сложившейся в настоящее время ситуации на рынке медицинских и продовольственных товаров в розничных точках продаж г. Костромы и Костромской области.

Руководитель Костромского УФАС России Мурсал Исмаилов пояснил, что ситуация с ценами на продукты питания находится на контроле Управления и Прокуратуры. Ведомствами осуществляется постоянный контроль и мониторинг цен на товары, проверка их наличия или дефицита.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России