Администрация Шарьинского района прекратила нарушение

В результате взаимодействия антимонопольного органа и органа Ространснадзора Костромской области, в действиях Администрации Шарьинского района были установлены признаки нарушения антимонопольного законодательства.

Руководствуясь материалами, предоставленными коллегами из Ространснадзора, Костромским УФАС России установлено, что Администрацией Шарьинского района не проводились обязательные конкурсные процедуры по определению перевозчиков, осуществляющих транспортное обслуживание по муниципальным маршрутам, что привело к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на рынке пассажирских перевозок.

В связи с вышеизложенным Администрации Шарьинского района было выдано предупреждение о принятии мер, направленных на организацию транспортного обслуживания населения Шарьинского района путем определения перевозчиков по муниципальным маршрутам в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Упомянутое предупреждение исполнено в установленные законом сроки, о чем Администрация Шарьинского района отчиталась 30 апреля 2020 г.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России