Костромской порт - not for sale

Второй арбитражный суд апелляционной инстанции оставил в силе решение Арбитражного суда Костромской области о признании решения и предписания антимонопольного органа о нарушении порядка передачи имущества Костромского порта (г. Кострома, ул. Красная Байдарка, 48) в аренду и об аннулировании результатов торгов, проведенных ОГБУ «Костромаавтодор» законным и обоснованным.

Напомним обстоятельства громкого дела. Ранее ОГБУ «Костромаавтодор» проводил торги по передаче имущества Костромского грузового порта с нарушением антимонопольного законодательства. В извещении о проведении конкурса содержались несоответствующие действительности сведения о площади порта, также отсутствовала информации о целевом назначении и техническом состоянии имущества, что противоречит Правилам проведения торгов.

По данным обстоятельствам Костромским УФАС России вынесено решение о нарушении ОГБУ «Костромаавтодор» порядка передачи государственного имущества. Организатор торгов с таким решением не согласился, обжаловав его в Арбитражном суде Костромской области, который, как уже сообщалось ранее, оставил решение антимонопольного органа в силе.

Однако на этом история не закончилась и дело дошло до Второго Арбитражного апелляционного суда, который в свою очередь подтвердил законность вынесенного Арбитражным судом Костромской области решения и решение Костромского УФАС России вновь оставлено без изменений.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России