Костромское УФАС приняло участие в проекте по повышению кибербезопасности молодого поколения и защиты его от финансовых мошенников!

В современных условиях молодым людям важно быть финансово образованными людьми, которые будут экономически подкованы для рационального использования, сохранения и преумножения  своих денежных средств.

В рамках проекта "по повышению кибербезопасности молодого поколения и защиты его от финансовых мошенников" организованного Костромским отделением Центрального Банка России, специалисты Костромского УФАС России поделились с костромской молодёжью самыми интересными кейсами, рассмотренными управлением в отношении субъектов рынка финансовых услуг.

На прошедшем мероприятии были рассмотрены основные особенности рекламы договора рассрочки и договора потребительского кредита, специалистами Костромского УФАС были даны советы о том, как не стать жертвами недостоверной рекламы финансовых услуг.

Специалисты Костромского УФАС России рассказали о правильной рекламе финансовых услуг и финансовой деятельности, на конкретных примерах, показали какие нарушения чаще всего, встречаются при рекламе финансовой деятельности.

Чтобы правильно ориентироваться в мире финансов, «не заблудиться» в разнообразии рекламы финансовых продуктов, услуг и инструментов, необходимо постоянно совершенствовать свои знания в этих вопросах.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России