Протокол совместного заседания Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по рекламе от 14.12.2010 года

ПРОТОКОЛ

совместного заседания Общественно-консультативного и 
Экспертного совета по рекламе
при Костромском УФАС России

_____________________________________________________________________________

«14» декабря 2010г.                                                                                                 г. Кострома

ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОВАЛ:

Председатель Экспертного совета по рекламе, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области О.В. Ревельцев.

 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Члены Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по рекламе:
Дмитриева Т.А.
Колотырина А.А.
Парфенов Н.В.
Кириллов Г.В.
Зиновенко Е.В.
Фирко М.М.
Скаржинская Е.М.
Слепынина Л.Ю.
Гопак С.Д.
Ни Ю.Г.

Ответственный секретарь:                                   
Никифорова Е.С.

I. О правоприменительной практике применения Федерального закона от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации»
__________________________________________________________________
( Ревельцев О.В., Дмитриева Т.А., Кириллов Г.В., Зиновенко Е.В., Скаржинская Е.М.)

1. Принять к сведению доклад начальника отдела АКХСиР Костромского УФАС России Дмитриевой Т.А. и отметить актуальность принятого Закона, направленного на  соблюдение антимонопольных правил Закона о торговле для хозяйствующих субъектов, осуществляющих торговую деятельность и хозяйствующих рынков, осуществляющих поставки продовольственных товаров на территории Костромской области.
2. Рекомендовать общественным организациям, представляющим права и интересы субъектов малого и среднего предпринимательства, направлять в Костромское УФАС России при выявлении фактов необоснованного давления со стороны хозяйствующих субъектов, осуществляющих оборот продовольственных товаров, федеральных органов исполнительной власти, региональных органов власти и органов местного самоуправления на товаропроизводителей.
3. Костромскому УФАС России создать и провести Экспертный совет по развитию конкуренции в сфере розничной торговли.

 

II. Итоги деятельности Костромского УФАС России в сфере контроля за рекламой в 2010 году и обзор последних изменений внесенных в Федеральный закон от 13.03.2006 г. №38-ФЗ «О рекламе»
____________________________________________________________________
( Ревельцев О.В., Колотырина А.А., Ни Ю.Г., Кириллов Г.В., Гопак С.Д.)

1. Принять к сведению информацию о внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и в Кодекс об административной ответственности за нарушение законодательства  о рекламе.
2. Рекомендовать органам исполнительной власти, органам местного  самоуправления Костромской области направлять в Костромское УФАС России имеющуюся у них информацию о нарушении Федерального закона «О рекламе».
3. Рекомендовать членам Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по рекламе, а также приглашенным участникам заседания в пределах своих полномочий провести информационную работу об изменении административной ответственности за нарушение законодательства  о рекламе.

III. Утверждение состава Общественно-консультативного совета ____________________________________________________________________
( Ревельцев О.В.)

1. Предложения по составу Общественно-консультативного совета направить в Костромское УФАС России до 31.01.2011 г.
IV. Разное
____________________________________________________________________
( Ревельцев О.В.)

1. Предложения по формированию плана работы Общественно-консультативного совета и Экспертного совета по рекламе при Костромском УФАС России на 2011 г. направить в Костромское  УФАС России до 31.01.2011 г.

 

Сопредседатель Общественно-консультативного совета, председатель Экспертного совета по рекламе  при Костромском УФАС России

О.В. Ревельцев

Ответственный секретарь                                                                 

Е.С. Никифорова                                            

 

Дата проведения Совета: 
14 декабря 2010, 00:00