Протокол от 01.04.2013г.

ПРОТОКОЛ
Заседания Общественно-консультативного Совета
при Управлении Федеральной антимонопольной службы
по Костромской области

_________________________________________________________________________________
«01» апреля 2013 г.                                                                                            г. Кострома
 

Председательствовал: О.В. Ревельцев
Ответственный секретарь:  Н.А.Моисеенко

 

1. Итоги деятельности Костромского УФАС России за 2012г.
О.В. Ревельцев ознакомил совет с деятельностью Костромского УФАС России в 2012 году. Рассказал о тенденции к росту количества заявлений поступивших в Костромское УФАС в 2012 по сравнению с предыдущими годами.
Ознакомил с ситуацией на рынках Костромской области.
Решение по 1 вопросу:
1. Принять к сведению информацию о деятельности Костромского УФАС России за 2012 г.;
2. Обратить внимание на рост обращений, поступающих в Костромское УФАС России по сравнению с предыдущими годами и рост судебной работы.

 

2. О принятии Правительством РФ плана мероприятий "Дорожной карты", о развитии конкуренции и совершенствовании антимонопольной политики.
Руководитель Костромского УФАС России немного ознакомил совет с распоряжением Правительства об утверждении «Дорожная карты». О.В. Ревельцев озвучил первоочередные мероприятия по развитию конкуренции на отдельных отраслевых рынках, реализация которых позволит достичь улучшений в качестве жизни граждан России за краткосрочный период, а также привел сроки некоторых мероприятий.

Решение по 2 вопросу:

1. Принять к сведению информацию о вышедшем распоряжении Правительства об утверждении «Дорожная карты»;
2. Разработать план рализации мероприятий "Дорожной карты" «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» в Костромской области.

 

3. Об утверждении плана работы Общественно-консультативного совета при Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области на 2013 год.
Участниками Общественно-консультативного совета были внесены предложения по плану работы на 2013 год. Слушали Дмитриеву Т.А. по вопросам, касающимся сферы ЖКХ, рекламы, размещения заказов.
Моисеев А.В. – Предложил провести общественно-консультативный совет в июне в выездном формате после «Съезда российского топливного союза».
Ревельцев О.В. – Поддержал данное предложение.
Ревельцев О.В. – Маргарита Израилевна может быть у вас к этому времени появятся какие-нибудь статьи?
Беркович М.И. – Подумаем.
Ревельцев О.В. – На 3 квартал я предлагаю вынести вопрос о предоставлении о государственных и муниципальных преференциях.
Ревельцев О.В. – На 4 квартал я планирую вынести вопрос о реализации мероприятии общественного контроля при размещении заказов.
Решение по 3 вопросу:
1. Рассмотреть вопрос о проведении ОКС в выездном формате после «Съезда российского топливного союза»;
2. Вынести вопрос о предоставлении государственных и муниципальных преференций на заседание ОКС в 3 квартале;
3. Внести в План повестки следующего заседания ОКС рассмотрение вопроса о развитии конкуренции на региональном рынке нефтепродуктов.

Председательствующий               О.В. Ревельцев

 

Ответственный секретарь              Н.А.Моисеенко

Дата проведения Совета: 
1 апреля 2013, 15:17