Кофе-пауза с пользой для бизнеса

В рамках конкурса стартапов «Точка роста-2017» начались деловые завтраки. Первая тройка участников сегодня встретилась с жюри. Оценивали проекты представители власти, общественных и коммерческих структур, руководители крупных предприятий и фирм. 
 

 

Олег Ревельцев, заместитель руководителя УФАС по Костромской области: «Мне очень нравится этот конкурс тем, что каждый раз мы получаем подтверждение, что российский бизнес есть. Что этот маленький российский бизнес пытается стать большим. Действительно, к сожалению, у малого и среднего бизнеса, который участвует в конкурсе и ведет в Костромской области свою деятельность, очень много вопросов, которые они сразу не видят».

 

На деловом завтраке члены конкурсной комиссии лично знакомятся с каждым из участников. И во время неформального диалога стараются выяснить все аспекты бизнеса – от схемы налогообложения до планов по развитию проекта. Чтобы помочь начинающим предпринимателям обойти подводные камни, найти партнёров и увеличить прибыль. На сегодняшний день на участие в конкурсе заявлены более десятка стартапов. Среди участников и новички, и уже известные в регионе организации. Сферы их деятельности различны. Мастерские по пошиву обуви и домашнего декора, школа танцев, детский развивающий центр, юридическое бюро, пекарни и другие. Проект организован нашей телекомпанией, костромским «Бизнес-журналом» и региональным отделением «Деловой России». Фильмы о каждом участнике смотрите в нашем эфире по четвергам в 21.00. Ну, а видеоверсию первого делового завтрака мы покажем в ближайшую среду в 21:15.