Костромские организации попали в региональный реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Три десятка костромских организаций Об этом заявили на пресс-конференции в Управлении антимонопольной службы. 
Недобросовестные предприниматели Костромы не смогли вовремя исполнить государственные и муниципальные контракты, а также предоставили товар, не соответствующий оговоренным требованиям. Из-за этого и оказались в "черном списке". 

Так, в начале 2016 года одна организация не смогла поставить необходимую посуду в областной госпиталь для ветеранов войн. Сразу 3 строительных организации и одно проектное бюро затянули сроки ремонтов в детских садах региона. Судиславский сельхозпроизводитель не смог поставить в соцучреждение молочную продукцию, соответствующую ГОСТам. Реестр недобросовестных поставщиков – открытый, размещен на сайте единой системы в сфере закупок. Занесенные в него юрлица 2 года не смогут участвовать в государственных и муниципальных торгах на оказание услуг или обеспечение товарами. Между тем, эксперты оценивают этот рынок в  Костромской области в 12 миллиардов рублей ежегодно. Всего в прошлом 2016 году было заключено около 11 тысяч государственных контрактов 

Олег Ревельцев, заместитель руководителя УФАС по Костромской области: "Суммы достаточно приличные. Денежные средства, которые в этой сфере вращаются, для бизнеса крайне интересны. Потому данная сфера для нас является предметом пристального наблюдения".