В администрации Костромской области состоялось рабочее совещание по внедрению Стандарта развития конкуренции в Костромской области в 2016 году

10 февраля 2017 года состоялось расширенное совещание при первом заместителе губернатора Костромской области И.В. Корсуне по вопросу внедрения в Костромской области Стандарта развития конкуренции в субъектах РФ.

В совещании принимали участие представители исполнительных органов власти и структурных подразделений администрации Костромской области, общественных организаций Костромской области, УФАС России по Костромской области и депутаты Костромской областной Думы.

Директор департамента экономического развития Костромской области Свистунов А.А. рассказал об итогах внедрения Стандарта в Костромской области в 2016 году, работе по взаимодействию с органами местного самоуправления и планах на 2017 год.

Кроме того, освещены результаты проведенного в 2016 году мониторинга состояния и развития конкурентной среды и мониторинга деятельности хозяйствующих субъектов с долей участия Костромской области или муниципального образования 50 и более процентов.

На совещании рассматривались вопросы реализации механизмов общественного контроля за деятельностью субъектов естественных монополий, развития приоритетных рынков по содействию развитию конкуренции в Костромской области и системных мероприятий направленных на оптимизацию процедур государственных закупок.