Губернатор Костромской области Сергей Ситников встретился с заместителем руководителя Федеральной антимонопольной службы Андреем Кашеваровым

О том, как в Костромской области внедряется стандарт развития конкуренции, шла речь на встрече губернатора Сергея Ситникова и заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы. Андрей Кашеваров высоко оценил работу в этом направлении. 

В соответствии с национальным планом в области определены 40 товарных рынков приоритетных с точки зрения развития конкуренции и выработки мер по пресечению недобросовестной конкуренции – 33 обязательных, определенных ФАС, и 7 актуальных для региона. Более того, подчеркнул Андрей Кашеваров, в 7 сферах плановые показатели уже достигнуты: это жилищное строительство, дорожная отрасль, перевозка пассажиров, переработка водных ресурсов и другие.

Андрей Кашеваров, заместитель руководителя ФАС: «Это абсолютно правильный подход, чтобы не формально выполнять указ Президента, а содержательно. Поэтому мы отмечаем этот позитив и констатируем, что по состоянию на 2019 год практически по всем отраслям достигнуты промежуточные показатели».