ФАС России получила письмо из Правительства РФ о возврате на доработку законопроекта о ФКС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) сообщает, что Аппарат Правительства Российской Федерации письмом от 23 декабря 2011 года № П13-54338 возвратил на доработку внесенный Минэкономразвития России проект федерального закона «О федеральной контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг» в связи со значительными замечаниями по законопроекту.

 

ФАС России продолжит работу по совершенствованию системы государственного заказа.

В связи с этим Федеральная антимонопольная служба приглашает всех заинтересованных лиц направлять свои предложения по дальнейшему развитию сферы госзаказа на адрес электронной почты 94fz@fas.gov.ru.

 

Руководитель Костромского УФАС России Олег Ревельцев прокомментировал данную информацию так: «Результаты правоприменительной практики за 5 лет работы в сфере контроля госзаказа показывает целый комплекс вопросов, не урегулированных новым законом, и в таком виде может привести к снижению эффекта от его принятия. Система государственных и муниципальных закупок очень сложный и ответственный механизм, что требует особой четкости и тщательности в его проработке».