Поступление жалобы от ООО "Светлый мир" на действия организатора торгов

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

 

Костромское УФАС России уведомляет о поступлении 14.05.2012 жалобы от ООО «Светлый мир» на действия организатора торгов (Департамент государственного имущества и культурного наследия Костромской области) и аукционной комиссии по проведению торгов по продаже земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, расположенных на территории города Костромы, или права на заключение договоров аренды таких земельных участков.

Торги – открытый аукцион по продаже права на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: г. Кострома, проспект Текстильщиков, в районе дома 3 (распоряжение Департамента государственного имущества и культурного наследия Костромской области от 04.04.2012 № 829/з).

Суть жалобы – нарушение организатором торгов порядка извещения о проведении аукциона; отсутствие в аукционной документации инструкции по заполнению заявки на участие в аукционе; необоснованный отказ в допуске к участию в аукционе.

Сообщаем, что в соответствии с частью 11 статьи 18.1 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» рассмотрение данной жалобы состоится в Костромском УФАС России 21 мая 2012 г. в 10-00 часов  по адресу: г. Кострома, ул. Калиновская, д. 38, 4 этаж.

В случае участия в заседании Комиссии по рассмотрению указанной жалобы представителям заявителя жалобы, организатора торгов, аукционной комиссии необходимо иметь при себе доверенность для участия в деле № 04-45/1046 о нарушении антимонопольного законодательства или иной документ, подтверждающий полномочия представителя, а также документ, удостоверяющий личность.