Арбитражный суд Костромской области подтвердил правомерность решения Костромского УФАС России в деле по ограничению подачи электроэнергии на котельные в с. Георгиевское

Сфера деятельности: Электроэнергетика

          Решением от 29.05.2012 Костромское УФАС России признало ОАО «Костромская сбытовая компания» нарушившим часть 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», что выразилось в неправомерном прекращении подачи электроэнергии в марте 2011 года на социально-значимые объекты – котельные в с. Георгиевское Костромской области, эксплуатируемые ООО «Коммунальщик». Основанием для прекращения подачи электроэнергии явилось наличие задолженности ООО «Коммунальщик» за поставленную электроэнергию перед ОАО «Костромская сбытовая компания».

В результате неправомерных действий ОАО «Костромская сбытовая компания» была остановлена работа котельных ООО «Коммунальщик» в отопительный сезон, что повлекло нарушение прав граждан, являющихся потребителями тепла, вырабатываемого данными котельными.

Не согласившись с вынесенным решением, ОАО «Костромская сбытовая компания» обжаловала его в арбитражный суд. Однако, суд посчитал вынесенное решение антимонопольного органа законным и обоснованным и отказал в удовлетворении заявленных требований.

 

 

Пресс-служба Костромского УФАС России