В Костромском УФАС России проведено совещание по профилактике коррупционных правонарушений

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Костромском УФАС России проведено совещание по профилактике

коррупционных правонарушений

 

23.07.2014 г. в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Костромской области состоялось плановое совещание с работниками Управления по теме «Законодательство по противодействию коррупции в РФ, нормативно-правовые акты ФАС России 2014 г. по противодействию коррупции».

Совещание проведено в целях профилактики коррупционных и иных правонарушений в деятельности федеральных государственных гражданских служащих Управления, а также обеспечения деятельности Управления по соблюдению гражданскими служащими запретов, ограничений, обязанностей и требований к служебному поведению.

Обсуждались современные тенденции в законодательстве о противодействии коррупции, в том числе, правовая основа противодействии коррупции, законодательство о противодействии коррупции, Указы Президента Российской Федерации, новеллы антикоррупционного законодательства. Дана характеристика основных положений Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» как базового в законодательстве о противодействии коррупции, акта систематизации норм права, имеющих цель борьбы с коррупцией, как акта прямого регулятивного действия. Постатейно проанализированы все виды ответственности за нарушение законодательства о противодействие коррупции (уголовной, административной, гражданско-правовой и дисциплинарной).

Проанализированы доведенные ранее в установленном порядке до сведений работников Управления приказы и информация ФАС России декабря 2013 – 2014 г.