Информация о рассмотрении жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров, порядка осуществления процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства (в порядке ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-Ф

31 мая 2016 года отделом контроля в сфере закупок, торговли и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области была рассмотрена поступившая в адрес Управления жалоба ООО «ЭНИМЕР-Кострома» поданная на действия закупочной комиссии (заказчика) открытого запроса цен в бумажной форме, проводимого среди субъектов малого и среднего предпринимательства, на право заключения договора на поставку лабораторной мебели.
Основанием для подачи указанной жалобы, было несогласие ООО «ЭНИМЕР-Кострома» с отклонением заявки общества, как не отвечающей условиям запроса цен.
По результатам рассмотрения жалобы, Комиссией Управления было установлено, что отклонение заявки ООО «ЭНИМЕР-Кострома» от участия в запросе цен, было обусловлено несоблюдением заявителем требований закупочной документации и условий закупки, в связи чем, жалоба была признана необоснованной.

Пресс-служба Костромского УФАС России