Информация о рассмотрении жалоб на нарушение процедуры торгов и порядка заключения договоров, порядка осуществления процедур, включенных в исчерпывающие перечни процедур в сферах строительства (в порядке ст.18.1 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-Ф

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

27 июня 2016 года отделом контроля в сфере закупок, торговли и рекламы Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области была рассмотрена поступившая в адрес Управления жалоба ООО «Альпсервис», поданная на действия комиссии открытого запроса предложений в электронной форме.
Основанием для подачи данной жалобы, было несогласие ООО «Альпсервис» с необоснованным, как указывало в жалобе общество, отклонением его заявки от участия в процедуре открытого запроса предложений в электронной форме, причиной чего явилось признания ее не отвечающей условиям запроса предложений.
По результатам рассмотрения указанной жалобы ООО «Альпсервис», ее доводы и позиция заявителя (общества) нашли свое подтверждение в представленных на рассмотрение материалах, в связи с чем, Комиссией Управления жалоба была признана обоснованной и принято решение о необходимости выдачи предписания об устранении выявленных нарушений.

Пресс-служба Костромского УФАС России