Технологическое присоединение только в пределах садового участка - арбитражный суд апелляционной инстанции поддержал позицию Костромского УФАС России

Сфера деятельности: Электроэнергетика

07.08.2018 года Второй арбитражный суд апелляционной инстанции поддержал позицию Арбитражного суда Костромской области и Костромского УФАС России.

Апелляционный суд оставил в силе постановления Управления по двум административным делам, вынесенным в отношении сетевой организации ПАО «МРСК Центра».

 В соответствии с указанными постановлениями организация привлечена к административной ответственности за нарушение правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей, ведущих садоводство в индивидуальном порядке  к электрическим сетям.

Нарушение выразилось во  включении в технические условия по договорам технологического присоединения обязанности заявителей выполнить мероприятия за пределами границ земельного участка и не выполнении мероприятий по технологическому присоединению  энергопринимающих устройств заявителя в установленный срок.

Сетевая организация должна заплатить два штрафа по 50 тыс. руб.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России