Добросовестность костромской наружной рекламы обсудили на Экспертном совет по применению законодательства о рекламе и защите от недобросовестной конкуренции Костромского УФАС России

9 октября 2018 года под председательством руководителя Костромского УФАС России Мурсала Исмаилова состоялось заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе и защите от недобросовестной конкуренции при Костромском УФАС России.

В повестку заседания были включены вопросы соответствия наружной рекламы в Костроме. Традиционно рассмотрели рекламу финансовых услуг и займов, рекламу ипотеки, обсудили вопросы размещения рекламы в общественном транспорте, медицинских услуг и рекламы аптек.

Так, например, участники мероприятия предложили подготовить от имени совет предложения к администрации города Костромы о регулировании мест размещения рекламы в салонах транспортных средств, осуществляющих перевозки по муниципальным маршрутам.

Руководитель Костромского УФАС России, Мурсал Исмаилов, предложил членам совета проработать подходы создания в Костромской области площадки для саморегулирования коммуникационной индустрии.

Справочно:

В совет входят представители Управления Федеральной антимонопольной службы по Костромской области, управления Роскомнадзора по Костромской области, Торгово-промышленной палаты Костромской области, Костромской областной Общественной организации «Союз журналистов России», Общественной организации «Союз дизайнеров России», Уполномоченного по правам предпринимателей в Костромской области.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России