В ФАС России проходит 2-х дневный семинар посвященный антимонопольному комплаенсу и порядку его внедрения

Вчера  и сегодня в ФАС России проходит 2-х дневный семинар посвященный антимонопольному комплаенсу и порядку его внедрения.

Участие в семинаре от Костромского УФАС принимает руководитель управления Мурсал Исмаилов.

Данное мероприятие является очередным этапом реализации Указа Президента № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции»

Одной из целей антимонопольного комплаенса - это не допустить принятия неправильных управленческих решений, которые могут привести к появлению новых проблем в экономике, поможет самоконтроль и безукоризненное знание антимонопольного законодательства органами власти всех уровней.

⠀Так же, до 1 марта 2019 года все федеральные и региональные органы исполнительной власти должны разработать и внедрить в свою работу комплаенс. Не должны оставаться в стороне и органы местного самоуправления. Федеральная антимонопольная служба разработала методику по созданию и организации системы внутреннего контроля в органах власти.

«Костромское УФАС России готово оказать содействие органам власти региона по внедрению  в их работу антимонопольного комплаенса», отметил руководитель управления Мурсал Исмаилов.

Информация и материалы, полученная на семинаре, будет отражена на официальном сайте управления.

Пресс-служба Костромского УФАС России