Суд общей юрисдикции согласился с позицией Костромского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ленинский районный суд города Костромы оставил в силе постановление должностного лица Костромского УФАС России о наложении штрафа на должностное лицо Администрации города Костромы, признав его решение законным и обоснованным.

Напомним, в марте 2019 года на должностное лицо Управления городского пассажирского транспорта Комитета по строительству, транспорту и дорожной деятельности Администрации города Костромы  наложен административный штраф в размере 19109,28 рублей за административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. 

Ответственность по вышеуказанной статье предусмотрена за заключение контракта с нарушением порядка предусмотренного Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Должностным лицом Заказчика был подписан муниципальный контракт без предоставления подрядчиком обеспечения исполнения контракта.

"Факт совершения такого правонарушения посягает на урегулированные Федеральным законом отношения в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд",- прокомментировал начальник отдела Д.Ю. Белов.  

 

Пресс-служба Костромского УФАС России