Костромское УФАС России поделились опытом правоприменительной практики с заказчиками Ярославской области

25 июня в Правительстве Ярославской области состоялся семинар-совещание на тему "Правоприменительная практика законодательства о контрактной системе контрольных и уполномоченных органов. Ключевые изменения 44-ФЗ", организованного Ярославским УФАС России и департаментом государственного заказа Ярославской области.

Свыше 400 представителей государственных и муниципальных заказчиков региона смогли узнать о практике контроля Ярославского УФАС России и антимонопольных органов Костромской и Ивановской областей.

Заместитель руководителя Костромского УФАС России Олег Ревельцев не только поделился наиболее часто встречающимися видами нарушения закона о контрактной системе, но и сделал акцент на формирование, установленной Указом Президента РФ от 21.12.2017 № 618 "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции" концепции показателей эффективности системы закупок через стандарт развития конкуренции в своих регионах.

«Для заказчика любого уровня важно знать, как правильно применять закон, он должен видеть и понимать, что его труд эффективен, а бюджетные средства тратятся разумно и рачительно, с надлежащим качеством исполнения предпринимателями», - отметил заместитель руководителя Костромского УФАС России Олег Ревельцев.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России