За невыполнение работ по благоустройству дворов сведения об ООО «Стальград» будут включены в реестр недобросовестных поставщиков

В  Костромское  УФАС России  поступило обращение заказчика о включении сведений ООО «Стальград» ИНН 4401160827  в реестр недобросовестных поставщиков, в связи с односторонним отказом заказчика от исполнения контракта по итогам электронного аукциона на ремонт внутридворовых проездов в г. Волгореченск.

Участник закупки  в соответствии с контрактом должен был выполнить работы по ремонту внутридворовых проездов до конца июля 2019 года. На сегодняшний день работы остаются не выполнеными, в связи с чем, заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Указанные факты проверены на открытом заседании Костромского УФАС России, куда участник закупки  так же не явился, доказательства надлежащего исполнения ООО «Стальград» условий контракта, предусмотренные  контрактом, в материалы дела не представил.

Поэтому, комиссия пришла к выводу, что участник закупки действовал недобросовестно и достаточных мер по исполнению обязательств по контракту не предпринял.

Ранее ООО «Стальград» был включен Костромским УФАС России в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неисполнением шести контрактов по благоустройству дворовых территорий в г. Буй.

Комиссия Костромского УФАС России по контролю в сфере закупок, приняла решение о включении ООО «Стальград» и его учредителя в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Справочно:

В соответствии с частью 9 статьи 95 Закона о контрактной системе заказчик вправе принимать решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для одностороннего отказа от исполнения отдельных видов обязательств, при условии, если это было установлено контрактом.

 

 

 

Пресс-служба Костромского УФАС России