СМИ «BOSmagzine» нарушило Закон о рекламе

27 февраля Костромское УФАС России вынесло решение о признании нарушения Закона о рекламе в действиях ООО «Периодическое печатное издание «Газета».

Управлением в ходе рассмотрения материалов проверки, поступивших из Управления Роскомнадзора по Костромской области было установлено, что в выпуске СМИ журнала «BOSmagzine» № 1 (20) от 25.04.2019 г. объем рекламы превышает 45 %  от объема одного номера периодических печатных изданий.

При рассмотрении дела по существу, представитель общества полностью признал свою вину и указал на принятие мер по прекращению нарушения.

Комиссия Костромского УФАС России пришла к выводу, о наличии в действиях общества нарушения статьи 16 Закона о рекламе, согласно которой объем рекламы в периодических печатных изданиях должен составлять не более чем сорок пять процентов объема одного номера периодических печатных изданий.

За данное правонарушение предусмотрено административное наказание в соответствии с частью 2 статьи 14.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба Костромского УФАС России