Серия антимонопольных штрафов на «МРСК-Центра» -Костромаэнерго» поддержана судами

Сфера деятельности: Электроэнергетика

09.06.2020 второй Арбитражный суд апелляционной инстанции оставил в силе постановления Костромского УФАС России о привлечении к административной ответственности сетевой организации ПАО «МРСК Центра» - Костромаэнерго». Ранее постановления антимонопольного органа также поддержал Арбитражный суд Костромской области.

Напомним, Костромским УФАС России установлено, что у ПАО «МРСК Центра» - «Костромаэнерго» были заключены договоры на подключение к электрическим сетям жилых домов в садовых товариществах «Энергостроитель №4» и «Мелиоратор», а также жилого дома в п. Зарубино.

Согласно указанным договорам, ПАО «МРСК Центра»-Костромаэнерго» должно было провести мероприятия по подключению жилых домов к электросетям в шестимесячный срок. Однако данное условие сетевой организацией выполнено не было, в результате чего несколько жилых домов так и оставлены без электричества.

За данные действия ПАО «МРСК Центра»-Костромаэнерго» привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 9.21 КоАП РФ. Общая сумма штрафов, которые придется заплатить организации, составляет 900 000 руб.

 

Пресс-служба Костромского УФАС России